Découvrez l'album photo "Skandi" de la marque Exacompta, un écrin élégant et sobre pour vos souvenirs. Sa couverture en velours turquoise, très agréable au toucher, apporte une touche de modernité et de douceur.
- Format extérieur de 25x25 cm, contenant 30 pages blanches rigides de 250 g/m² pour une excellente conservation des photos.
- Capacité de classement jusqu'à 60 photos au format 10x15 cm, idéal pour vos moments de famille, vacances ou événements spéciaux.
- Fenêtre de personnalisation sur la couverture avec un visuel aux couleurs tendances, permettant d’adapter l’album à vos envies.
- Design créé à Paris et fabrication 100 % française, garantissant qualité et savoir-faire local.
- Produit éco-conçu, certifié FSC®, recyclable à 99 %, compostable industriellement et intégrant 27 % de contenu recyclé post-consommation.
Alliez esthétique, durabilité et respect de l’environnement avec cet album photo Skandi, parfait pour préserver vos clichés dans un style tendance et responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W23644 |
| Référence fabricant | 16358E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 24,7 cm |
| Longueur du colis | 24,7 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | La fenêtre de personnalisation habillée par un visuel d'un paysage aux couleurs tendances contribue au caractère unique de ces albums et vous permet d'adapter votre album à l'application que vous souhaitez lui donner. |
| Argument 4 | Les pages intérieures de l'album sont réalisées en carte blanche rigide 250g/m2. Avec son papier haute qualité, cet album permet une excellente conservation des clichés. L'album livre 25x25cm, 30 pages blanches permet de classer 60 photos de format 10_15cm. |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Complément Nom du produit - ACE | ALB LIVRE 30P BLC 25X25 SKANDI TURQUOISE |
| Descriptif long fournisseur | Album photo livre 30 pages blanches Skandi Originaux grâce à leur couleurs tendances sublimées par une couverture recouverte d'un velours très agréable au toucher, les albums Skandi seront un écrin parfait et sobre pour vos photos de famille, de vacances, et même de mariage. La fenêtre de personnalisation habillée par un visuel d'un paysage aux couleurs tendances contribue au caractère unique de ces albums et vous permet d'adapter votre album à l'application que vous souhaitez lui donner. Les pages intérieures de l'album sont réalisées en carte blanche rigide 250g/m2. Avec son papier haute qualité, cet album permet une excellente conservation des clichés. L'album livre 25x25cm, 30 pages blanches permet de classer 60 photos de format 10_15cm. Le design de l'album a été créé à Paris et ce produit est fabriqué à 100% dans nos usines en France. Ce produit possède une dimension hautement écologique grâce à sa certification FSC® et constitue une option de choix si vous cherchez un produit de qualité et durable. |
| Désignation longue fournisseur | Album photo livre 30 pages blanches Skandi - Turquoise |
| Format | 10_15 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Album photo livre 30 pages blanches Skandi |
| Nombre de pages | 30 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 27 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation




























