Chaque marqueur POSCA est doté d'une encre à base d'eau, opaque et couvrante, qui sèche rapidement et résiste à l'eau une fois sèche. La mallette inclut différentes tailles de pointes, allant de l'extra fin (0,7-1,0 mm) au moyen (1,8-2,5 mm), offrant ainsi une grande précision et une liberté de création optimale.
Pratique et complète, cette mallette est idéale pour les artistes, les amateurs de DIY, les enseignants ou toute personne souhaitant personnaliser ses objets du quotidien avec des couleurs vives et durables. Avec POSCA, créez sans limite sur tous vos projets artistiques et créatifs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136924 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 26,5 cm |
| Longueur du colis | 34,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | PC1M,PC3M, PC5M |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur de trait mini | 0,8 |
| Page catalogue année N | 851 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |













