L'ergonomie au travail et à la maison
Aujourd'hui, l'ergonomie est au coeur de toutes les préoccupations, au bureau, comme en télétravail à la maison. L'objectif est simple : améliorer les conditions de travail pour optimiser le bien-être et la performance de chacun.
Leader sur son marché, la marque Logitech répond à ces problématiques en imaginant des produits d'aménagement du bureau adaptés à vos besoins, pour votre santé et votre bien-être.Logitech propose des solutions ergonomiques de qualité, innovantes et robustes, qui en font la marque de choix des professionnels.
Clavier AZERTY filaire
- Un clavier de qualité correspond à une souris de la gamme Valu.
- Les touches tactiles offrent une réaction excellente et un confort exceptionnel.
- Design moderne pour laisser un maximum de place sur votre bureau.
- Clavier filaire pour une utilisation fiable de votre ordinateur
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146620 |
| Référence fabricant | 920-002515 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 16,4 cm |
| Longueur du colis | 47,5 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 0 |
| Aérosol | Non |
| Connectique | USB |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Sans fil | Non |
| Système de pointage | optique |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE










