Vous souhaitez recharger votre dévidoir de colle permanente Pritt? Utilisez cette recharge de colle Pritt sans modération ! Il possède une bande de colle alvéolaire pour un collage permanent. Ce système permet une application propre et précise et une meilleure adhésion sur tous vos supports : papier, carton, photo, etc. Elle s'utilise pour le le roller de colle Pritt . Il vous suffira d'ouvrir le capuchon protecteur pour l'insérer.
Il vous offre 10 mètres de bande de colle sur 0.84 cm de largeur.
Ce roller de colle permanente Pritt est fabriqué avec 50 % de matériau recyclé et est recyclable à 100 %.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Equateur
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112087 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 48 mm |
| Longueur du colis | 92 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Recharge nouvelle génération, 25% de plastique en moins |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | pour devidoir 112085 ou 112086 |
| Fiche sécurité | 112087_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | RECH COL PTE PRITT |
| Nombre de tubes | 1 |
| Page catalogue année N | 760 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Certification et réglementation








