Vous souhaitez coller avec précision et de façon permanente ? Utilisez ce roller de colle Pritt sans modération ! Il possède une bande de colle alvéolaire pour un collage permanent. Ce système permet une application propre et précise et une meilleure adhésion sur tous vos supports : papier, carton, photo, etc. Il est facilement rechargeable grâce à la recharge adaptée . Il vous suffira d'ouvrir le capuchon protecteur pour l'insérer.
Il vous offre 10 mètres de bande de colle sur 0.84 cm de largeur.
Ce roller de colle permanente Pritt est fabriqué avec 50 % de matériau recyclé et est recyclable à 100 %.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Equateur
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112085 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Longueur du colis | 10,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Colle permanente |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | garni d'une recharge rouge permanent |
| Largeur de la bande | 8,4 |
| Longueur de la bande | 16 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 760 |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius













