Cette colle glue super-puissante permet de coller et réparer tous types de matériaux : porcelaine, céramique, métaux, plastique, cuir, caoutchouc, bois, carton, papier et tissu. Elle ne colle toutefois pas sur du polypropylène, téflon et polystyrène expansé. Sa formule gel est idéale : elle ne coule pas et est repositionnable dans les 20 secondes. Très performante et extra-forte, elle résiste à l'humidité et aux chocs et pourra donc être utilisée dans n'importe quel environnement. Son étui de sécurité anti-chocs réduit le risque de perçage et de détérioration du tube. Elle possède un système anti-séchage, idéal si vous vous en servez ponctuellement. Cette colle glue extra-forte ne contient pas de résine acrylique ni de solvant.
Elle existe également en version liquide.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Irlande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112047 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 29 mm |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance colle | 3 |
| Nom de la Gamme / Produit | superglue 3 |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation



















