Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144152 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Largeur du colis | 16 cm |
| Longueur du colis | 25,5 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | aromatique |
| Aérosol | Non |
| Composition | arabica_100_pourcents |
| Conditionnement | 1_paquet |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Décaféiné | Non |
| Force du café | intense |
| Intensité du café | 8 |
| Matière principale | 005 |
| Origine de torréfaction | italie |
| Page catalogue année N | 34 |
| Pays d'origine | blend |
| Poids | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | rainforest |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Rainforest Alliance
















