Le détergent désinfectant Jex dispose d'une formule professionnelle très haute qualité sans javel ni chlore qui nettoie, dégraisse, désinfecte toutes les surfaces lavables et parfume durablement. Ce détergent désinfectant est bactéricide (EN14476), fongicide et actif sur Salmonelle, E-coli et Listeria.
Son parfum Souffle d'Asie contient une molécule qui détruit toutes les mauvaises odeurs.
Il est compatible avec le contact alimentaire et passe en auto-laveuse.
Le détergent désinfectant Jex également disponible dans deux autres parfums : Forêt des Landes (258202) et Vergers de Provence (258200).
Ce détergent désinfectant Jex est fabriqué en France et certifié EU Flower ( (les produits européens portant ce label ont été vérifiés par des organismes indépendants qui valident leur conformité à des critères écologiques et de performance).
À utiliser dans les 24 mois après l'ouverture.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115485 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 19,5 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Virucide |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 5 |
| Fiche sécurité | 115485_fs_fr |
| Marque N+1 | JEX |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 107 |
| Parfum | souffle_d_asie |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'action | Dégraissant, Désinfectant, Nettoyant |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










