Fabriqué par RICOH, marque reconnue pour la fiabilité et la performance de ses produits, ce toner assure une excellente durée de vie et une utilisation optimale. Sa formulation permet des impressions précises avec un rendu homogène, minimisant les bavures et assurant une excellente lisibilité.
Pratique à installer, cette cartouche est compatible avec les modèles mentionnés, facilitant ainsi le remplacement et la maintenance des imprimantes. Elle est vendue à l'unité et offre une solution efficace pour répondre aux besoins d'impression en milieu professionnel ou personnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116492 |
| Référence fabricant | 821229 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17,5 cm |
| Largeur du colis | 31,6 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 116492_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 25000 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | SP 5200 HE |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation













