Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos petites fournitures de bureau : stylos, feutres, tampons, trombones, dévidoirs, ainsi que vos cahiers, blocs et classeurs.
Comment recycler vos petites fournitures de bureau ?
Déposez simplement vos fournitures usagées dans la Box : une fois qu'elle est pleine, donnez la à votre chauffeur livreur dédié, lors d'une livraison de fournitures ou simplement en demandant une reprise. On s'occupe de la remettre à notre partenaire de recyclage !
Cette Collect Box peut supporter un poids maximal autorisé de 20 kg.
Dimensions : H 47 x P 23 x L 33.5 cm.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121716 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 58 cm |
| Longueur du colis | 89 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 13 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










