Ce produit est principalement fabriqué en PA6 renforcé à 30 % de fibres de verre, représentant 74 % de son poids total, ce qui garantit une excellente résistance mécanique. Pour le confort, des parties en mousse et tissu viennent compléter la structure, assurant une bonne ergonomie. Les éléments de fixation sont en acier, assurant une solidité et une longévité accrues.
Respectueux de l’environnement, la tétière intègre une part importante de matériaux recyclés (46,3 %) et est majoritairement recyclable (77,9 %).
En résumé, la Tétière 2D DADA allie confort, robustesse et respect de l’environnement, idéale pour une utilisation durable et agréable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151127 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 38,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 78 |
| % de recyclé | 46,3 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation











