- Vitesse de lecture : Jusqu'à 450MB/s.
- Vitesse d'écriture : Jusqu'à 420MB/s.
- Alimenté via USB 3.1 (Cable USB-C vers USB-A inclus).
- Compatible Windows 10, 8, 7, Vista, XP / Mac OS 10.4 or higher / Linux 2.6.31 or higher.
- Dim. : L 90 x l 45 x H 10 mm.
- Poids : 38 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132950 |
| Référence fabricant | ECSSD256GX200 |
Dimensions
| Dimensions | 90 mm (L) x 45 mm (l) x 10 mm (H) |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 91 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de stockage | 256 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | auto_alimente |
Informations environnementales
| % de recyclable | 40 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation






















