La couverture en plastique souple protège efficacement les pages tout en assurant une grande souplesse d’utilisation. La spirale métallique permet une ouverture à plat, rendant l’écriture plus aisée. Ce cahier est également muni de 4 trous perforés, compatible avec les classeurs.
Disponible en plusieurs couleurs assorties, il allie praticité et esthétisme pour accompagner toutes vos prises de notes avec qualité et durabilité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146815 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 24,3 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Koverbook l'original : cahier & protège-cahier, tout-en-un ! |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | a4_plus_225x297 |
| Format feuille | 21x297 |
| Grammage | 90 |
| Nombre de pages | 160 |
| Page catalogue année N | 732 |
| Perforation | 4_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | seyes |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | grands_carreaux |
| Type de reliure | reliure_integrale |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC


























