Repose-poignet ErgoSoft KENSINGTON pour souris standard.
Développé selon une démarche scientifique dans le but de prévenir les troubles musculosquelettiques, tout en optimisant le confort, le repose-poignets ErgoSoft de Kensington pour souris standard présente un rembourrage en gel et un extérieur ultra-doux.
Cet accessoire ergonomique, qui offre à la fois une douceur et une longévité incomparables, représente la solution parfaite pour le travail et pour le jeu.
Dimensions : L 15,3 x P 7,3 x H 1,8 cm.
Poids : 150g
Ce repose-poignets correspond-il à mon matériel ? Pour le savoir, rendez-vous sur le sélecteur Kensington !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142854 |
| Référence fabricant | K52802WW |
Dimensions
| Dimensions | 15.3 cm (L) x 7.3 cm (P) x 1.8 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Largeur du colis | 83 mm |
| Longueur du colis | 19,5 cm |
Attributs spécifiques
| Avec repose poignet | Oui |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matières | gel |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 7,3 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















