Conçue pour accueillir un ordinateur portable jusqu'à 15,6 pouces, elle offre un compartiment renforcé assurant une protection optimale de votre matériel. Une poche renforcée supplémentaire permet de ranger une tablette en toute sécurité, tandis qu'une poche zippée accueille divers accessoires.
Le second compartiment est dédié au classement avec deux zones distinctes, une large pochette zippée et des emplacements spécifiques pour stylos, cartes, smartphone et accessoires. À l'extérieur, une grande poche zippée complète le rangement.
Pratique, elle dispose d’un passant au dos pour être fixée sur une poignée télescopique de bagage, d’une poignée confortable pour un porté main et d’une bandoulière amovible et réglable pour un porté épaule.
Dimensions : 41 x 30 x 9,5 cm.
Poids : 1,75 kg.
Cette sacoche Exacompta, alliant robustesse, élégance et fonctionnalité, est idéale pour accompagner vos déplacements professionnels au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Inde
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132953 |
| Référence fabricant | 17537E |
Dimensions
| Dimensions | 41 cm (L) x 19.5 cm (P) x 30 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15,3 cm |
| Largeur du colis | 33,3 cm |
| Longueur du colis | 45 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | En cuir vachette, matière haut de gamme, résistante à l'eau comme à l'usure, la sacoche double compartiments Exactive Cuir dispose de nombreux compartiments pour transporter ordinateur portable (jusqu'à 15 pouces), tablette, dossiers, carnets, accessoires informatiques. |
| Argument 4 | A l'intérieur, le compartiment ordinateur est renforcé pour une protection optimale. Il est accompagné d'une poche également renforcée pour transporter une tablette, ainsi que d'une poche fermeture zip pour des accessoires divers. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Sacoche double ordinateur Exactive Cuir Dans la lignée du style sobre et élégant de la gamme Exactive, la bagagerie cuir séduira les actifs qui cherchent la qualité et le chic au meilleur prix. En cuir vachette, matière haut de gamme, résistante à l'eau comme à l'usure, la sacoche double compartiments Exactive Cuir dispose de nombreux compartiments pour transporter ordinateur portable (jusqu'à 15 pouces), tablette, dossiers, carnets, accessoires informatiques. A l'intérieur, le compartiment ordinateur est renforcé pour une protection optimale. Il est accompagné d'une poche également renforcée pour transporter une tablette, ainsi que d'une poche fermeture zip pour des accessoires divers. Le compartiment classement possède 2 zones de classement, une large pochette zip, et différents emplacements pour ranger stylos, cartes, smartphone et accessoires de smartphone. A l'extérieur la sacoche présente une large poche fermée avec zip. Elle dispose d'un passant au dos pour glisser la sacoche sur une poignée télescopique de bagage. Avec sa poignée confortable, la sacoche peut être portée à la main, mais également sur l'épaule grâce à sa bandoulière amovible réglable. |
| Désignation longue fournisseur | Sacoche double ordinateur Exactive Cuir - Noir |
| Matière extérieure | cuir |
| Matière principale | 001 |
| Mode de transport | bandouliere,mains |
| Nom du produit fournisseur | Sacoche double ordinateur Exactive Cuir |
| Poids | 1,75 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 19,5 |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 15,6 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation




























