Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151800 |
Dimensions
| Dimensions | 15 cm (L) x 15 cm (l) x 6 cm (P) |
| Hauteur du colis | 12,7 cm |
| Largeur du colis | 35,5 cm |
| Longueur du colis | 56,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 687 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 6 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |














