Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146487 |
| Référence fabricant | 4852 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 63 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Diamètre pastille | 10,5 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 5192 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 4852 |
| Référence fabricant N+1 | 4852 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC









