Ultra-résistants et multi-usages, les sacs poubelle pour déchets lourds 130L Sphere Alfapac conviendront pour tous vos déchets de 15 à 20 kg. Conçus en polyéthylène basse densité, leur élasticité évite l'éclatement, et ce, même si le sac est percé !
Dimensions : L 88 x H 112 cm
Epaisseur : 50 microns
Type de soudure : soufflets.
Les sacs poubelle pour déchets lourds 130L de Sphere Alfapac sont fabriqués en France et vendus par carton de 5 rouleaux de 20 sacs (soit 100 sacs poubelle). Réalisés à partir de matériaux recyclés, ces sacs poubelles pour déchets lourds sont 100% recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 256004 |
Dimensions
| Dimensions | 80 cm (L) x 110 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 130 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Quantité de sacs | 100 |
| Épaisseur du sac | 44 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation














