Parfaites pour décorer, organiser ou personnaliser divers supports, ces pastilles adhésives apportent une touche de couleur vive et attrayante. Leur format en rouleau permet un usage simple et continu, adapté aussi bien aux écoles, bureaux ou loisirs créatifs.
Caractéristiques principales :
- Diamètre : 10,5 mm
- Couleur : rose (#FF8DA1)
- Marque : APLI
- Facilité de séparation et de découpe
Un produit pratique et coloré pour stimuler la créativité et faciliter le classement ou la signalisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146489 |
| Référence fabricant | 11479 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 63 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Diamètre pastille | 10,5 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 5192 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 11479 |
| Référence fabricant N+1 | 11479 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










