Ces gommettes rouges offrent une excellente adhérence et un rendu coloré intense, parfait pour attirer l’attention ou organiser visuellement des documents et objets. Adaptées aussi bien aux enfants qu’aux adultes, elles conviennent à une multitude d’usages éducatifs et créatifs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146488 |
| Référence fabricant | 4853 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 63 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre pastille | 10,5 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 5192 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 4853 |
| Référence fabricant N+1 | 4853 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














