Le format de ce trieur Fiducial est de 27 x 33,5 cm, idéal pour vos feuilles A4 (21 x 29.7 cm).
Il dispose d'une couverture en carton fort et d'un dos extensible renforcé pour une utilisation intensive et résistance aux déplacements. L'intérieur des cartes est noir pour un aspect plus sobre, il sera idéal pour vos environnements professionnels. Ce trieur est doté d'onglets PVC alphabétiques allant de A à Z sur 2 colonnes.
La disposition de la 1ère colonne est la suivante : A/B/C/D/E/F/G/H/I/J-K/L/M.
La deuxième colonne est : N/O/P/Q/R/S/T/U/V/W/X-Y/Z
Détails techniques du trieur 24 compartiments
Son poids de 1 kg le rend facilement déplaçable. Il est majoritairement composé de papier et de carton. Il est recyclé à 100%, recyclable et il répond à certains critères de la Loi AGEC. Cette loi a pour objectif de favoriser l'économie circulaire et la préservation des ressources, tout au long du cycle de vie des produits. Pour aller plus loin, vous pouvez consulter notre article sur le sujet.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 196819 |
Dimensions
| Dimensions | 32.5 cm (L) x 26 cm (l) |
| Hauteur du colis | 37 mm |
| Largeur du colis | 27,8 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 24 COMPARTIMENTS 100% recyclé |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Dos extensible | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Nombre d'onglets | 24 |
| Page catalogue année N | 602 |
| Porte-étiquette | Non |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de fermeture | sans |
| Type de touches | Alphanumeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 89 |
| % de recyclé | 17 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius

























