- Usage : agroalimentaire, médical
- Couleur : blanc
- Protection : embout composite 200J
- Confort : doublure respirante, semelle préformée
- Norme : EN ISO 20345-S2 SRC
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104753 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Genre | mixte |
| Lieu d'utilisation | interieur |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Milieu | glissant,humide,sec |
| Niveau de protection | s2 |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité agron safe – wepro – blanc s2 taille 35 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tige | basse |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














