Ce classeur, au tarif très avantageux, est un incontournable pour un classement réussi. Grâce à son format et à son dos de 4 cm, il pourra accueillir jusqu’à 180 feuilles A4. Il possède 4 anneaux pour bien maintenir vos documents et une couverture cartonnée et plastifiée afin de le protéger.
A retenir sur ce classeur 4 anneaux
• Format A4
• Capacité : 180 feuilles
• 4 anneaux de 30 mm (ouverture 2 par 2)
• Largeur du dos : 4 cm
• Couverture plastifiée
Ce classeur possède une couverture verte. Il existe également en bleu (19145606 ), noir (19145617 ) et rouge (19145619 ).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Egypte
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19145624 |
| Référence fabricant | 19145624 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 26,2 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 180 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert_fonce |
| Diamètre des anneaux | 30 |
| Format | 21_29_7 |
| Largeur du dos | 4 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Porte-étiquette | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
| Étiquette | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











