La hauteur de ce caisson est parfaitement adaptée à un rangement sous un bureau. 3 tiroirs sur coulisses métalliques à glissières à bille permettent de ranger vos dossiers (classeurs, pochettes, trieurs, etc.). Un des 3 tiroirs possède un plumier amovible en polystyrène noir pour ranger vos fournitures de bureau (stylos, agrafeuses, adhésifs, etc.). Il dispose d'un système d'ouverture sélective ne permettant l'ouverture que d'un seul tiroir à la fois. Garantie pour + de 50 000 cycles d'ouverture / fermeture.
Ce caisson est équipé de 4 roulettes multidirectionnelles (à monter), dont 2 freinées.
Sa fabrication est dite monobloc et est réalisée en tôle d'acier, tandis qu'il est recouvert d'une peinture époxy polyester : robustesse et longévité garanties !
Dimensions : 41,85 x 54,1 x 56,7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105329 |
Dimensions
| Dimensions | 42 cm (L) x 55 cm (P) x 55 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 50 cm |
| Largeur du colis | 58 cm |
| Longueur du colis | 63 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Couleur du corps | aluminium |
| Couleur du piètement | noir |
| Matière | metal |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de compartiments | 3 |
| Page catalogue année N | 195 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 55 |
| Périssable | Non |
| Type d'agencement | tiroirs |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 36 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement,nfoec |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Envir + NF Off excell Certi
Documentation
Fiche technique et installation














