- 6 mois par face.
- Indication des vacances scolaires.
- Carton rigide contrecollé.
- Trou de suspension.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 118351 |
Dimensions
| Dimensions | 26.5 cm (l) x 21 cm (H) |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 21,1 cm |
| Longueur du colis | 26,6 cm |
Attributs spécifiques
| Multilingue | Non |
| Planification | 6_mois_sur_1_face |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG

















