Mettez en lumière vos informations !
Allez à l'essentiel avec ce surligneur BIC Brite Liner Grip bleu en forme de stylo : simple et efficace, il mettra en lumière les informations clés de vos notes ou la date à ne pas manquer sur votre agenda. Avec son grip en caoutchouc rainuré, ce surligneur fluo permet un tracé confortable et sans fatigue pour les doigts. Au bureau, en classe ou à la maison, ses couleurs fluorescentes vous permettront d'égayer vos textes et d'organiser vos informations par un code couleur dynamique. Sa pointe biseautée résistante permet de moduler la largeur des traits : parfait pour effectuer des travaux de surlignage ou de soulignage sans qu'elle ne s'enfonce lors de son utilisation. Son format pratique ( aussi appelé surligneur de poche) à l'aspect feutre le rend idéal pour les trousses étuis à crayons. Depuis 1950, BIC des produits d'excellente qualité, distribués partout dans le monde et vendus au meilleur prix. Cette vocation a permis à cette entreprise française d'être aujourd'hui l'un des leaders mondiaux des articles de papeterie. Fabriqué en France, il est disponible en 4 autres coloris: jaune, orange, rose et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17910806 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 13,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Oui |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 834 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










