Laser phosphore.
Le ZW340e est l'un des projecteurs laser WXGA DuraCore d'Optoma les plus compacts et les plus faciles à utiliser. Conçu pour un fonctionnement continu sans maintenance, ce projecteur de 3600 lumens offre des performances d'image puissantes, des fonctions d'installation flexibles et des options de connectivité étendues dans un format élégant et compact, jusqu'à 34% plus petit que les modèles précédents d'Optoma.
Pour soutenir l'engagement d'Optoma en matière de développement durable, le ZW340e réduit la consommation d'énergie de 45 % par rapport aux projecteurs à lampe d'Optoma. La technologie laser DuraCore, économe en énergie, garantit une longue durée de vie du produit (jusqu'à 30 000 heures) sans nécessiter de lampes supplémentaires, requiert une maintenance minimale et ne contient pas de mercure, ce qui réduit encore son empreinte carbone.
Autre avantage, le ZW340e est doté d'une alimentation externe qui offre plus de fiabilité, de portabilité et d'efficacité énergétique.
Le ZW340e est conçu pour les salles de conférence, les salles de réunion et autres espaces d'entreprise. Pour plus de commodité, il est équipé d'une connexion RS232 pour la surveillance et le contrôle et d'un haut-parleur intégré.
3600 lumens et certifié IP6X
La technologie laser DuraCore offre une source de lumière laser sans entretien pendant 30 000 heures
Zoom 1,1x, projection à 360 degrés et en mode portrait
Plus de fiabilité, de portabilité et d'efficacité énergétique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145552 |
| Référence fabricant | E9PD7KK11EZ2 |
Dimensions
| Dimensions | P 21.6 cm |
| Hauteur du colis | 16 cm |
| Largeur du colis | 28 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Contraste d'image | 300000_1 |
| Durée de vie max. lampe | 30000 |
| Format d'image | 16_10 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Haut-parleurs | Oui |
| Intensité lumineuse | 3600 |
| Modèle | ZW340e |
| Poids | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rapport de projection | 1_54___1_72_1 |
| Résolution max. Vidéo projecteur (px) | wxga |
| Technologie de projection | DLP |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation











