Protégez vos documents et ajoutez-les dans vos classeurs grâce au pack de 100 pochettes perforées Fiducial. Leur aspect cristal lisse assure une transparence parfaite. De plus, elles sont fabriquées à partir de polypropylène ce qui offre une certaine rigidité. Enfin, ces pochettes disposent d'une bande noire pour une protection maximale. C'est idéal pour les manipulations fréquentes et les métiers à forte mobilité.
Ce pack de pochettes permet d'intégrer des feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm). Elles s'adaptent à tous vos classeurs grâce à leur perforation sur 11 trous.
Astuce : évitez le gaspillage ! Préservez vos pochettes intactes dans leurs boîtes ou sous forme de blocs détachables Oxford.
Vous cherchez des pochettes plus souples ? Cette boite se décline avec des pochettes en polypropylène 10/100e ou 8/100ème.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 127792 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 79 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | En boîte cartonnée |
| Aspect | Lisse |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 12 |
| Complément Nom du produit - ACE | Polypro recyclable |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 567 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 12 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













