- Configuration 3 colonnes, 6 utilisateurs
- Structure en tôle laminée soudée, finition époxy
- Portes en L indégondables avec serrure 3 points
- Dimensions : 120 cm (L) x 50 cm (P) x 180 cm (H)
- Equipé d’une tablette, tringle et patère par compartiment
- Disponible en plusieurs coloris, dont bleu RAL 5014
- Options : pieds réglables, faux socle, coiffe, miroir, serrure digitale
- Conforme à la norme NF D 65-760
Ce vestiaire monobloc est parfaitement adapté aux environnements professionnels et sportifs nécessitant un mobilier robuste, sécurisé et peu encombrant.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135872 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 120 cm (l) x 50 cm (P) x 180 cm (H) |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Son format avec ses portes en "L" permet de gagner de la place: 1 colonne pour 2, 2 colonnes pour 4 personnes, 3 colonnes pour 6 personnes. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de cases | 2 |
| Nombre de colonnes | 6 |
| Page catalogue année N | 203 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 50 |
| Périssable | Non |
| Système de vérouillage | cadenas |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 36 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_mobilier_technique,nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Mob tech+NF env
Documentation
Fiche technique et installation

















