Elles sont dotées d'un billet de suspension, permettant de les fixer facilement.
Epaisseur : 0,5 mm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139775 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 83 mm |
| Largeur du colis | 14,5 cm |
| Longueur du colis | 17,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Format | 110_55mm |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 0 |
| Nombre de feuilles par boîte | 1000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 4210405 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |














