Cette cartouche d'encre noire est remanufacturée par la marque OWA. Elle est équivalente à la cartouche CF280X de la marque HP. Elle convient pour une utilisation dans une imprimante laser : voir ci-dessous la liste des imprimantes compatibles. Elle permet d'imprimer environ 6 900 pages.
Pourquoi choisir cette cartouche K15590OW de la marque ARMOR ?
Choisir cette cartouche, c'est avant tout faire un geste pour l'environnement. En effet, les cartouches OWA sont reconditionnées à partir des cartouches d'origine. Le but principal de la marque est de réduire au maximum son empreinte environnementale et éviter le gaspillage.
Liste des imprimantes compatibles : HP LaserJet Pro 400 M401a ; HP LaserJet Pro 400 M401d ; HP LaserJet Pro 400 M401dn ; HP LaserJet Pro 400 M401dne ; HP LaserJet Pro 400 M401dw ; HP LaserJet Pro 400 M401n ; HP LaserJet Pro MFP M425dn ; HP LaserJet Pro MFP M425dw
Référence fabricant : K15590OW
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 99 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107428 |
| Référence fabricant | K15590OW |
Dimensions
| Garantie N+1 | 99 |
| Hauteur du colis | 13,5 cm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 107428_fs_fr |
| Marque N+1 | OWA |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 6900 |
| Origine du consommable | compatible |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 104440 |
| Référence utilisateur | CF280X 80X |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement,ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement+ Nordic Swan
Documentation
Certification et réglementation








