Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148179 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 66 mm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 26,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 900 |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 99 |
| Parfum | menthe |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | ecocert_ecodetergent |
| Note Ecoresponsable | 3 |










