Conservez un intérieur propre et sec grâce à ce paillasson (également appelé tapis d’entrée), à disposer devant la porte de votre bureau, commerce ou logement !
Grâce à sa matière en velours polyamide recyclé Econyl, ce tapis est ultra absorbant, ce qui en fait une solution idéale pour des lieux à fort passage.
Caractéristiques du tapis d’entrée BtB
• Tapis pour intérieur (ou extérieur abrité)
• Très absorbant (5,3 L/m²)
• Grattant et antidérapant
• En velours polyamide recyclé Econyl®
• Semelle PVC
• Classement feu Cfl-S1
• Epaisseur totale : 8 mm
• Facilement nettoyable à l’eau
Dimensions de ce tapis d’entrée : 60 x 90 cm. Il existe également en plus grand format (90 x 150 cm). (128553 )
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128552 |
Dimensions
| Dimensions | 90 cm (L) x 60 cm (l) |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 61 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Absorption ultra rapide, traffic intense |
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 359 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















