Absorption 5,3 litres /m2.
Semelle PVC sans phtalate.
Classement feu Cfl-S1.
Grattant et anti-dérapant.
Épaisseur totale 8 mm.
Idéal fort passage.
Dim. : 90 x 150.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128553 |
Dimensions
| Dimensions | 150 cm (L) x 90 cm (l) |
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 94 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Absorption ultra rapide, traffic intense |
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Modification Descriptif long - ACE | Non |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Page catalogue année N | 359 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














