- Certifiée GRS : 79 % polyester recyclé
- Softshell laminée 3 couches, coupe-vent et déperlante
- Manches amovibles préformées
- Multiples poches sécurisées
- Éléments rétroréfléchissants conformes EN ISO 20471
- Dos protège-reins pour une meilleure couverture
- Fit&Zip pour fixation avec parka E-VISION
- Entretien facile : 25 cycles à 40°C
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14770206 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 1 mm |
| Longueur du colis | 1 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Genre | mixte |
| Libellé de la nuance | Taille XL |
| Marque N+1 | T2S |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 79 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation


















