Ces grandes pochettes perforées sont conçues pour les documents au format A4 max (24x 32 cm), tels que les affiches, les plans, dessins et autres illustrations.
En polypropylène grainé et non adhérent 6/100ème. Leur perforation 11 trous vous permettra de les ranger dans un classeur sans aucune difficulté.
Ces pochettes perforées sont livrées à plat. Elles vous sont proposées en sachet de 50 pochettes.
Ces pochettes sont recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191821 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 26,5 cm |
| Longueur du colis | 32,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 566 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 6 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













