Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : République Tcheque
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144204 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Compatibilité machine | senseo |
| Composition | arabica_100_pourcents |
| Conditionnement | 32_dosettes |
| Intensité du café | 5 |
| Origine de torréfaction | pays_bas |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | responsible_sourcing |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- Responsible Sourcing
Documentation
Fiche technique et installation














