Vous possédez de nombreux documents et courrier à ranger ? Faîtes appel à cette corbeille grand format noire de la gamme Riviera by Cep ! Elle possède une grande capacité grâce à sa maxi hauteur de 11.5 cm : rangez vos listings, catalogues, pochettes, lettres et gros documents au format A4 ou A4+ (24 x 32 cm).
Une large ouverture à l'avant est présente pour une bonne saisie des documents. 2 poignées latérales permettent de la déplacer facilement. Aussi, un emplacement est prévu pour coller de fines étiquettes d'identification.
Elle existe en plusieurs couleurs et peut être superposée pour doubler ou tripler votre zone de rangement : transparente, noir, bleu clair, vert anis, violetviolet et rose .
Dimensions : 38,6 x 27 x 11,5 cm.
Cette maxi corbeille à courrier blanche Riviera by CEP est la fourniture de bureau indispensable pour équiper votre espace de travail. Elle est vendue à l'unité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13552905 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 27 cm (l) x 38.6 cm (P) x 10.1 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 26,8 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de corbeille | standard |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Riviera |
| Page catalogue année N | 342 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 38,6 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie













