Ce présentoir incliné au format A5 est à poser sur un comptoir d'accueil ou sur un bureau. Il permet de communiquer des informations facilement et clairement à vos collaborateurs ou clients : tarifs, horaires, menus, etc.
Il est fabriqué en polystyrène transparent et est incliné pour une plus grande lisibilité. L'insertion d'un document s'effectue facilement en le glissant sur les côtés.
Cette fourniture de bureau est indispensable pour tous vos besoins de communication. Dimensions : L 15 x H 21 x 5.3 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158332 |
Dimensions
| Dimensions | 15 cm (L) x 7.6 cm (l) x 5.3 cm (P) x 21.4 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Largeur du colis | 15,2 cm |
| Longueur du colis | 21,6 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sa base biseauté |
| Argument 4 | Le porte-visuel incliné vertical est idéal pour afficher vos photos ou documents sur une table, bureau ou étagère. Soninclinaison permet une visibilité optimale de votre support. MATIÈRE : fabriqué en PMMA (acrylique) de haute qualité avec une très haute transparence, il met en valeur votre visuel.Résistant aux UV, ne jaunit pas FORMAT A CLASSER et UTILISATION : A5 - incliné il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sabase biseautée Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur le site Exacompta |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Descriptif long fournisseur | Porte-visuel incliné vertical A5 Le porte-visuel incliné vertical Exacompta est idéal pour afficher vos photos ou documents sur une table, bureau ou étagère. Son inclinaison permet une visibilité optimale de votre support. Fabriqué en PMMA (acrylique) de haute qualité avec une très haute transparence, il met en valeur votre visuel. Il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sa base biseauté Fabriqué en Europe, il est garanti 5 ans et est résistant aux UV, il ne jaunit pas Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur www.exacompta.com |
| Désignation article | Porte-visuel incliné vertical A5 - Cristal |
| Format documents | a5 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Page catalogue année N | 300 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 5,3 |
| Périssable | Non |
| Type de présentoir | sur_table |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













