Le tissu est lavé aux enzymes, garantissant une excellente imprimabilité et un toucher agréable. Sa coupe moderne et tendance s’adapte parfaitement à toutes les occasions, du casual au plus habillé.
Il est équipé de 2 poches italiennes côtés, dont une avec poche monnaie et une poche ticket, ainsi que de 2 poches arrière passepoilées renforcées par une piqûre. La fermeture zippée et boutonnée assure un maintien fiable, tandis que la ceinture est munie de passants pour ceinture.
Ce pantalon a subi un traitement spécial qui lui confère un aspect volontairement vieilli, rendant chaque pièce unique avec des variations de couleur naturelles. Le grammage de 245 g/m² garantit une bonne tenue et durabilité. Fabriqué au Bangladesh, il est disponible en plusieurs tailles et coloris.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bangladesh
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104776 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon chino homme noir taille 41 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation










