Ce pot à crayons bleu clair Fiducial est en polystyrène et possède un diamètre de 7 cm et une hauteur de 9,5 cm.Son design opaque au rendu bi-matière mat et brillant est parfait pour apporter un peu de couleurs dans votre espace de travail.
Il est très utile pour stocker vos fournitures de bureau (crayons, ciseaux, stylos, etc).
Ce pot est disponible en plusieurs couleurs : bleu, rouge, incolore, gris et noir.
Ce produit est certifié Ange Bleu du fait de sa fabrication à partir de plastique recyclé à partir de plastique recyclé. Il est également recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11976207 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 78 mm |
| Longueur du colis | 98 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001











