Le pot à crayons Gloss de CEP est un pot magnétique, qui vous permettra d’avoir vos marqueurs, brosses et petites fournitures (télécommande, Post-It, règle…) toujours à proximité de votre tableau blanc. Astucieux non ?
Quelles sont les caractéristiques du pot à crayons Gloss CEP ?
• Pot à crayons magnétique
• Capacité maximale équivalente à 10 feutres pour tableau blanc
• Dimensions : L 78 x l 74 x H 95 mm
• Peut supporter une charge de 300g
• Coloris : bleu (existe également en blanc (12432305 ), vert (12432323 ), noir (12432317 ) et vert d’eau (12432322 ))
• En polystyrène anti-choc
• 100 % recyclable
• Fabriqué en France
• Garantie : 5 ans
Attention, pot à crayons compatible avec les tableaux blancs et surfaces planes métalliques, mais non compatible avec les tableaux magnétiques en verre.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12432306 |
Dimensions
| Dimensions | 78 mm (L) x 74 mm (l) x 95 mm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 77 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 98 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 283 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation














