Cette boîte EXACOMPTA est idéale pour classer vos documents au format A4+ et les retrouver ensuite facilement grâce au système de personnalisation, permettant d'indiquer le contenu. De plus, le petit format (dos 4 cm) ne prend pas trop de place, ce qui permet de la stocker facilement !
Caractéristiques de cette boîte de classement EXACOMPTA :
- Boîte transparente
- Pochette de personnalisation sur la couverture
- Fermeture par pression
- Dos 4 cm
- Pour documents 24 x 32 cm (A4+)
- Peut contenir jusqu'à 300 feuilles
- En polypropylène ; grain lisse et brillant
- Boîte livrée montée
- Produit fabriqué en France et recyclable
La gamme Kreacover d'EXACOMPTA
EXACOMPTA propose de nombreuses références personnalisables : il s'agit de la gamme Kreacover. L'avantage de ces produits est qu'ils sont uniques et à votre image : en effet, vous pouvez insérer tout ce que vous souhaitez dans la pochette de personnalisation située sur la couverture. Cela vous permet d'y apposer votre nom, d'annoter le contenu ou simplement de laisser libre cours à votre imagination pour apporter une touche créative à votre bureau !
La gamme est déclinée en chemises, protège-documents, classeurs, valisettes, etc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191177 |
Dimensions
| Dimensions | 24 cm (L) x 4 cm (l) x 32 cm (H) |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 33,3 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 300 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Largeur du dos | 4 |
| Matières | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | a_pression |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











