Soulage la pression de la colonne vertébrale et améliore la circulation en créant des micro-mouvements pour maintenir l'équilibre.
Aide à réduire l'inconfort, la fatigue et la rigidité.
Pompe à air incluse.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144614 |
Dimensions
| Dimensions | 36 cm (L) x 36 cm (P) x 5.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 36,5 cm |
| Longueur du colis | 42,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | anthracite |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | igr |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- IGR Ergonomie





















