Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120287 |
Dimensions
| Dimensions | 9 cm (l) x 17.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 96 mm |
| Longueur du colis | 18,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Large page de notes |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | BARBARA |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | ivoire |
| Couleurs d'impression | noir |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Matière principale | 002 |
| Multilingue | Non |
| Nom de la Gamme / Produit | ESPACE 17 |
| Page catalogue année N | 35 |
| Plage horaire | 8h___19h |
| Planification | 1_semaine_sur_1_page |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | pvc |
| Type de grille | ligne |
| Type de reliure | cousu |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC













