Ce porte-vues Opak en polypropylène souple structuré mat allie praticité et durabilité pour un usage quotidien.
- Couverture antitache et anti-rayure pour une protection optimale des documents
- 20 vues grainées antireflet permettant de classer jusqu’à 40 pages au format A4 et de consulter les documents aisément
- Léger, souple et facile à transporter, il assure la sécurité des documents en toutes circonstances
- Dimensions adaptées (24 x 32 cm) et disponible en plusieurs couleurs assorties
- Produit éco-conçu, recyclable à 100 % avec un emballage mono matériau sans plastique, s’inscrivant dans une démarche responsable
Choisissez ce porte-vues fiable et économique pour organiser efficacement vos documents tout en respectant l’environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02868 |
| Référence fabricant | 8510E |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) x 0.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Facile à transporter, léger et souple, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. |
| Argument 4 | Le protège-documents souple OPAK nommé également porte-vues est un produit économique pour usage quotidien COUVERTURE : en polypropylène souple 3/10ème structuré mat, antitache et anti-rayure NOMBRE DE VUES : 20 NOMBRE DE POCHETTES : 10 - légérement grainées, antireflet pour classer des documents et les consulter comme un cahier |
| Complément Nom du produit - ACE | PORTE-VUES PP A4 20 VUES ASS. |
| Descriptif long fournisseur | Protège-documents en polypropylène souple OPAK 20 vues - A4 En couverture polypropylène souple structuré mat, antitache et anti-rayure, le porte-vues Opak, appelé également protège-documents ou reliure est un produit économique pour usage quotidien. Ses pochettes grainées antireflet permettent de classer les documents A4 et de les consulter comme un cahier. Facile à transporter, léger et souple, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. Pour choisir votre protège-documents, identifiez le nombre de pages de votre dossier et choisissez la capacité en conséquence. 1 pochette = 2 vues (recto et verso). |
| Désignation article | Protège-documents en polypropylène souple OPAK 20 vues - A4 - Couleurs assorties |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nom de la Gamme / Produit | Opaque |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation









