Ce porte-revues MAG-CUBE rouge carmin, de la marque Exacompta, est conçu pour accueillir des documents au format A4+. Il se distingue par sa grande capacité et sa stabilité, assurant un rangement efficace et sécurisé de vos dossiers.
- Design épuré avec un œillet de préhension toujours accessible, facilitant la manipulation et le déplacement.
- Adapté aussi bien pour un usage professionnel au bureau que pour un environnement Home Office.
- Fabriqué en Europe, garantissant une qualité durable avec une garantie de 25 ans.
- Éco-conception avec un produit recyclable à 100 % et un emballage sans plastique, reflétant l’engagement environnemental de la marque.
- Léger (467,5 g) et compact (266 x 82 x 305 mm), il s’intègre facilement dans tous les espaces de travail.
Alliez praticité, durabilité et respect de l’environnement pour organiser vos documents avec style et efficacité grâce au porte-revues MAG-CUBE rouge carmin.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03796 |
| Référence fabricant | 18218D |
Dimensions
| Dimensions | 26.6 cm (L) x 8.2 cm (l) x 30.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30,5 cm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 26,6 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Ce produit avec son design épuré est totalement adapté au classement au bureau comme en Home Office |
| Argument 4 | Lot de 6 classeurs à revues, porte-revues, pour documents au format A4 et A4 Maxi - Solution de rangement pratique, cesporte-revues permettent de ranger de manière ordonnée les documents, les magazines, dossiers divers, blocs-notes, journaux Stable, grande capacité - Largeur d'un lot de 6 porte-revues 49,2 cm - Largeur d'un porte-revues 8,2 cm - Permet de maintenir vos magazines, catalogues à la verticale pour un encombrement minimal Ces porte-revues s'utilisent comme organiseur de bureau, boîtes de stockage pour l'école, le bureau. Accessoire élégantet contemporain. Grâce à la spécificité de son design, l'oeillet de préhension du MAG-CUBE n'est jamais bloqué. Dimensions du lot de 6 : Profondeur 26,6 cm x Largeur 49,2 cm x Hauteur 30,5 cm |
| Complément Nom du produit - ACE | PORTE-REVUES MAG-CUBE ROUGE CARMIN |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Descriptif long fournisseur | Porte-revues Mag-Cube Iderama Ce portes-revues pour documents au format A4+ est très stable et grande capacité. Grâce à la spécificité deSon design, l'oeillet de préhension du MAG-CUBE n'est jamais bloqué. Ce produit avec son design épuré est totalement adapté au classement au bureau comme en Home Office Le produit est garantie 25 ans |
| Désignation article | Porte-revues Mag-Cube Iderama - Rouge carmin |
| Nom de la Gamme / Produit | Iderama® |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation









