Les piles ENERGIZER Power Plus HR22 sont des piles rechargeables, ce qui permet de prolonger leur durée de vie (plusieurs centaines de recharges possibles). De plus, elles ont une rétention de la charge supérieure aux modèles traditionnels et elles conviennent à un grand nombre d'appareils électroniques de bureau tels que les téléphones fixes, les souris ou les torches.
Pour plus d'informations sur les différents types de piles, nous vous invitons à consulter notre guide d'achat « Comment bien choisir ses piles ? ».
Caractéristiques techniques de la pile ENERGIZER Power Plus HR22
- Pile rechargeable (vendue préchargée) grâce au chargeur multiformat universel
- Capacité : 175 mAh
- Voltage : 9V
- Vendue à l'unité
- Se recharge des centaines de fois
- Durée de vie jusqu'à 4 fois supérieure aux piles AA et AAA
- Convient aux appareils de bureau (téléphones fixes, souris, torches, etc.)
- Produit certifié Nordic Swan
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104904 |
| Référence fabricant | 7638900138771 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 81 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Les 1ères piles rechargeables au monde fabriquées avec 15% de batteries recyclées |
| Aérosol | Non |
| Fiche sécurité | 104904_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 104904_ff_fr |
| Matière principale | 003 |
| Modèle de pile | HR22 |
| Page catalogue année N | 406 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_rechargeables |
| Voltage | 9 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 7 |
| % de recyclé | 15 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation
















