Ce jeu d'intercalaires pochettes Oxford en polypropylène 8/100ème possède une perforation sur 11 trous qui conviendra parfaitement avec vos classeurs fins. Il contient également 12 onglets personnalisables permettant l'écriture afin d'identifier aisément chacune des catégories. Ces intercalaires pohettes transparentes au format A4 maxi (24 x 32 cm) vous offriront la possibilité de trier vos documents par couleur. Vous pourrez également glisser des documents A4 à l'intérieur des pochettes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128556 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 25,2 cm |
| Longueur du colis | 30,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format | a4maxi |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Page catalogue année N | 569 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Neutres |
| Épaisseur | 8 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










