Ce bloc de 100 notes repositionnables est l'allié parfait pour la prise de notes. Posées sur votre bureau, elles seront toujours prêtes pour que vous puissiez noter votre rappel lors d'un rendez-vous téléphonique par exemple.
Leur formule adhésive et leurs dimensions de 7,6 x 12,7 cm permettent de les coller n'importe où, du coin de votre bureau à votre mur en passant par votre écran d'ordinateur.
Des notes repositionnables Fiducial pour toutes les situations
Si vous avez besoin de dimensions différentes en fonction de la taille de vos rappels, ces feuilles se déclinent en 7,6 x 12,7 cm et 7,6 x 7,6 cm.
Pour les plus gros consommateurs, ces notes repositionnables sont disponibles en pack de 12 blocs de 7,6 x 12,7 cm, 7,6 x 7,6 cm et 3,8 x 5,1 cm.
Ces petites fournitures de bureau sont recyclables et respectent l'écolabel environnemental FSC® (Forest Stewardship Council).
Pour vous accompagner dans le choix de vos notes repositionnables, découvrez notre guide dédié :"Comment choisir ses Post-it ?".
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132530 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 13 cm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | le_bloc |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format notes et index | 7_6_12_7cm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | bloc_de_100_feuilles |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














